Щёлкает колено при разгибании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, где то пол года назад, проснулась от того, что сбоку колена была боль похожая на судорогу. (как бывает при икроножной мыщце) не обратила на это внимание, боль сама прошла. Но сейчас у меня щёлкает колено сбоку с внутренней стороны. И самое главное что только при полном разгибании ноги и в положение лёжа на боку, не важно на левом или на правом. Когда я лежу или сплю и выпрямляю ногу этот щелчок идёт, иногда даже просыпаюсь от него, поэтому беспокойно сплю. Когда надавливаю на это место есть боль. В покое ее нет. Щелчок без боли. Также у меня синдром Грушевидной мышцы, и ишиас с обоих сторон. Есть хроническая боль в пояснице и мыщце ягодицы с этой стороны где колено щёлкает. Что это может быть? При сгибании щелчка нет, при ходьбе тоже. Он только когда я становлюсь на носочки, или лёжа при разгибании сбоку.
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-19 04:16
Щелчки всегда связаны либо с менисками, либо с хрящами. Поэтому МРТ вам поможет