Лечение травмы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад была получена травма резиновой пулей бедра, выше колена. По прежнему сохраняется тяжесть в ноге, в ступне при хотьбе, каменеет нога стопа очень часто. УЗИ показало что сохраняется продолжительное время инфильтрат и небольшое количество влаги (бурсит или серома) Не поздно ли проводить лечение, физиопроцедуры и тд? Возможно восстановить нормальное состояние ноги после 4 месяцев со дня травмы?
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-04 10:46
1. Не поздно.

2. Заочно нереально дать определенный прогноз.
Антон 2019-11-14 16:55
Спасибо. Я посетил двух врачей хирургов - травматологов. Один сказал что травмированы мышцы и сухожилия, которые уже не восстановить. Другой сказал, что минимум через год все восстановиться, надо делать упражнения на ноги, бегать, кататься на велосипеде. Вот и не ясно, кому верить

И ещё одна проблема: щёлкает в колене при разгибании лёжа, без боли
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-26 07:09
Причину щелчков в колене поможет определить МРТ
Антон 2019-11-30 12:28
Скажите пожалуйста, а сшить травмированные связки возможно спустя полгода после травмы?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-30 17:28
Да
Антон 2019-12-17 23:28
Здравствуйте! Стало щёлкать колено при сгибании на этой ноге, ноющая боль, и боль при подъеме по лестнице. Это возможно причина последствия травмы? Подскажите пожалуйста
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 09:45
Мрт