Шарик за ухом

Спрашивает: Werji
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Две недели назад за ухом возник шарик. При ощупывании болел, был воспалкнный, покрасневший. Сначала думала что это прыщ, но это не он. Начала мазать его чайным деревом, припухлость и покраснение с болезненностью прошли, но шарик остался. Стал поменьше но за ухом бывает дискомфорт. Что это может быть? Лимфоузел? Во время возникновения ничем не болела, а вот через неделю простудилась.
Теги: припухло под мочкой уха, прыщ за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это атерома- доброкачественное образование (киста), которое возникло вследствие воспаления сальной железы. Если беспокоит- нужно удалить