Шарик, уплотнение внутри щеки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня с внутренней стороны щеки, справа ощущаю небольшой плотный, неподвижный шарик. При надавливании - болит. С другой стороны, на левой щеке есть узелок в несколько раз меньше. Получается тот что справа, увеличен. Что это может быть?
Теги: шишка внутри щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

2 ответа

Александр 2020-07-07 06:39
Вот, сделал фото. Заметил, что один зуб направлен на щеку. Может это уплотнение из-за него? Что делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 10:54
"Что это может быть? " - Устье выводного протока околоушной слюнной железы. Зуб, который смотрит в сторону щеки, стоит удалить. Он действительно может травмировать слизистую. В акте жевания он все равно не участвует. На фото ничего критичного нет. Повода для волнения не вижу!