Шарик справа у основания шеи

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, язва
Здравствуйте. Ужасно устала бегать из-за ипохондрии по врачам, что ни день, то что-то новое. И каждый раз оказывается, что это не больше, чем выдумки. И каждый раз я думаю " а вдруг на этот раз серьезно? ".
В общем, история такая. Вчера, дай, думаю, пощупаю лимфоузлы. Подмышками, подключичные, подчелюстные, и тут нащупала себе два каких-то шарика справа над ключицей. Они не болят, подвижные, в принципе, я бы их не заметила, если бы не была параноидальной шизофреничкой. Не выпирают, ничего. Слева таких шариков, соответственно, я не нашла. У друзей перещупала, у кого-то вроде жилка, у кого-то вроде мышца, у кого-то тоже шарик есть. Прочитала в интернете. Пишут, первый симптом при раке, ибо у здорового человека надключичные лимфрузлы никак не прощупываются. А у меня как ни щупай, шарики есть. И, кажется, когда был бзик с затылочным узлом(который оказался липомой), я их тоже тогда смогла нащупать, но внимания не обратила.
Так вот, что мне делать? Снова бежать к врачу или бить себя по рукам и лицу каждый раз, как придумываю что-то новое?
с этой стороны режутся два зуба мудрости
а еще последние два дня обострился тонзиллит
горло побаливает
Теги: подвижный шарик на шее справа, шарик над ключицей справа
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-16 21:23
Здравствуйте.
Главное не истерить. Узлы обычных размеров. Сдайте полный общий анализ крови. Будьте здоровы.