Лимфоузлы на шее справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят лимфоулы на шее справа. Ощущаю их пальцем, на ощупь около 1 см, мягкие, подвижные и не бугристые. Не болят. Но визуально их заметно. Может это в норме так и должно быть? Но слева даже не пальпируются. Год назад был тонзиллит, сейчас иногда на гландах появляются белые "камушки". Есть кариес, но слева. Анализ крови есть двухмесячной давности
гемоглобин - 128
эр - 3,81
лейк - 4,9 (э - 3, п - 1, с - 60, л - 32, м - 4)
СОЭ - 3
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-15 13:59
Здравствуйте.
Видимо, это обычные явления лимфаденита. Чтобы убедиться в этом, нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться хирургу. Лечение лимфаденита в его компетенции.
Всего доброго.