Боли в костях, сильная слабость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический панкреати, гастрит, фарингит- в стадии неполной ремиссии.
Здравствуйте, я рентгенолаборант. Болею почти 3 года. Течение болезни приступообразное. Приступ провоцируется стрессом, Орви, или на фоне полного здоровья. Начинается слабость, боли во всех! Суставах, костях, мышцах, особенно болят кости, опухают и болят синовиальные сумки, сначала всё было слева (плечо, локоть, т/б сустав) теперь с двух сторон, сильная боль в левой лопатке, рёбрах, ключице, иногда жар в теле, шее и ключицах, но не всегда. Отсутствие аппетита, адинамия, безразличие, сильные режущие боли в горле с левой стороны (миндалины удалены 13 летназад), несколько раз шейная и надключичная лимфоденопатия, один раз отёк мягких тканей шеи. Приступ длится несколько суток и всегда заканчивается одинаково, вне зависимости от лекарств: глубокий беспробудный сон, от 4 до 16 часов, проливной пот, отхождение мокроты слизисто гнойного характера, обильное однократное мочеиспускание, проходит жар, нет слабости, нормальная работоспособность. Приступы протекают чаще и тяжелее последние полгода. Самое ужасное это слабость, совсем нет сил даже подняться в туалет. Антибиотики не помогают, хорошо помогают нпвс. Прошла все исследования на системные заболевания, ЦМВ, ВЭБ, ВИЧ, всех специалистов, узи, кт, мрт, биопсию щж (аденоматозный узел 1 см), гормоны норма. Все исследования назначали врачи. Лежала в больнице в январе 2018, очень было плохо, кололи дексаметазон, стало значительно лучше на 1 месяц. Собирали консилиум. Диагноз не выставлен. Последний приступ вчера - сегодня, длился 3 дня. Семейная обстановка благополучная, жилищные и материальные условия удовлетворительные, умеренно курю, алкоголь не употребляю никогда, православная христианка. Что со мной? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-19 21:47
Здравствуйте.
В таких случаях, сложных и неясных, показано обследование в условиях клинического диагностического Центра.
Мне трудно судить со стороны, но хочу, чтобы Вы напомнили своим врачам о существовании периодической болезни.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-19 21:56
Благодарю Вас. Мне уже так же рекомендовали обследоваться в Москве. Пока нет такой финансовой возможности. Но я надеюсь смогу решить этот вопрос. Спасибо, мне очень помог Ваш ответ, придал мне уверенности.