Шарик под языком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад обнаружила вот такой белый шарик под языком, на протоке слюнной железы. Никак не беспокоит, не болит, просто ощущается языком, если потрогать. И возможно, увеличена сама железа (может, потому что постоянно языком трогаю этот шарик). К сожалению, сейчас все поликлиники закрыты из-за карантина, обратиться к врачу не могу. Что это может быть, это не очень страшно? Заранее огромное спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 16:21
Здравствуйте.
Боли или жжения нет, особенно при приеме пищи?
Светлана 2020-06-01 17:22
Нет, вообще никакого дискомфорта нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 20:25
По фото и по вашим жалобам у вас бессимптомное течение воспаления поднижнечелюстной слюной железы. Обязательно нужен очный осмотр и пальпация хирурга- стоматолога. Возможно, для подтверждения или исключения диагноза рентген.