Шарик под челюстью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не с того не с сего под нижней челюстью с правой стороны посередине при наклоне головы дискомфорт и лёгкая боль, при пальпации обнаружила как бы шарик, "катающийся" под кожей, его нелегко прощупать-только когда чуть наклонишь голову, а так прячется. Поболит, потом исчезает, иногда снова появляется. Мама медик, говорит, что может лимфоузел, но мне кажется что не похоже. Что это может быть? К кому врачу обратится?
Теги: под челюстью шарик
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-19 15:54
Здравствуйте.
Для начала нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами, у стоматолога санировать полость рта. Если образование сохранится, показаться терапевту для определения алгоритма дальнейших действий.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2014-07-19 16:50
Спасибо. Анализ крови сдавала на этой недели-всё в норме. Что значит санировать? Это больно? Я не думаю, что стоматология.нижняя челюсть как идёт, прям за ней. Где мягкая ткань как под подбородком что ли.он прощупывается, когда его к челюсти прижимаешь.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-19 21:49
Это значит привести зубы в порядок, так как кариес и другие заболевания полости рта дают увеличение подчелюстных лимфоузлов. И это не зависит от того, что Вы думаете.
Удачи. А если есть анализ, то не помешает его разместить на сайте.
Платная консультация
Людмила 2014-07-20 08:00
Понятно. Анализ, к сожалению не на руках. (зубы впорядке, в этом месяце залечила, регулярно слежу, каждый год, полгода хожу на проверку. Просто у знакомого тоже было подобное, ему что-то вырезали, типа доброкачественной опухоли слюнной железы что ли.я этого всего ЖУТКО боюсь, поэтому мысли не из лучших лезут. (А стоматолог может что-либо сказать при осмотре? Или к хирургу всё таки? Извени за излишнюю назойливость. Жду ответа, большое спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-20 08:48
Если это слюнная железа- заниматься будут стоматологи. Но сначала посмотрит хирург на случай лимфаденита. Не устраивайте трагедии, это частые дела, и скорее всего все закончится физиотерапией.
Платная консультация
Людмила 2014-07-20 12:06
Спасибо большое) схожу разузнаю)
-1