Воспаление нижней челюсти или лимфоузла

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, воспалилась десна в нижнем ряду слева и не много, нижняя часть щеки со внутренней стороны. Так же на самой челюсти в районе этого места нащупал шарик, справа такого нет. Шарик расположен в низу челюсти слева (если провести от края глаза прямую до низа челюсти попадаю прямо на него. Шарик находится под кожей, наружных покраснений или вздутий нет, перемещается шарик под кожей легко, при пальпации боли нет. Вообще болит периодически сама десна (десна район зуба левой нижней восьмерки-или зуба мудрости), сам зуб прорезался давно и безболезнено. Возможно это типичное воспаление лимфоузла переходящее на зуб? Может ли воспаляться один лимфоузел, не зависимо от соседа по краю или если воспаляются то оба? Что это? И какое лечение стоит предпринять?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация стоматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте