Шарик на слизистой над зубом мудрости

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружила на слизистой рта какой то как шарик (сначала идёт белая полоска видимо от зубов, и над зубом мудрости (он сидит в десне) вот такое образование. Вроде бы оно уже давно. Подскажите, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа

Влада Кулемина 2020-08-27 15:23
И еще хотела добавить, что это как будто кожа слизистой. И находится прям между верхним зубом и зубом мудрости (при закрытой челюсти)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 15:36
"Подскажите, что это может быть? " - Просто складка слизистой. Отпечатки зубов. То есть верхний восьмой зуб, видимо, контактирует с этой поверхностью слизистой. Кроме внешнего вида, что-то беспокоит? У Вас есть рентгенограмма челюстей?
Влада Кулемина 2020-08-27 15:43
Нет, абсолютно не беспокоит. Просто заметила, чисто случайно можно сказать. Рентгенограммы нет. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 15:45
Если это место не травмируется зубами, то повода для волнения нет. У Вас еще остались вопросы?