За зубом мудрости появился шарик

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! За зубом мудрости образовалось какое-то уплотнение, цвета слизистой. И этот шарик не то чтобы прямо болит, но дискомфорт есть, особенно если потрогать. Все это время увеличен подчелюстной лимфоузел, катается, болит при нажатии и без него. Помимо этого, болит между шеей и челюстью ниже уха, иногда отдает в ухо. Результат УЗИ лимфоузлов прикладываю. У стоматолога была - ничего не увидел, сказал, что боль между челюстью и шеей ниже уха может быть связана с остеохондрозом. Подскажите пожалуйста, что с моим ртом, и взаимосвязано ли это с увеличением и болью в лимфоузлах? Куда обращаться, что делать? И может ли это быть чем-то плохим? Извините, что так много вопросов, очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-08 19:17
На фото ничего подозрительного нет. Можно провести рентгенологическое обследование - ортопантомографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Людмила 2020-01-08 20:48
Спасибо большое, что ответили! Снимок челюсти делала, ничего не выявил. Этот бугорок находится именно на слизистой, он мягкий, я его вижу и ощущаю языком. Ноет - возможно, потому, что язык сам туда постоянно так и лезет. И дискомфорт в ухе. Что делать с этим, подскажите? Что-то ведь не так, раз это беспокоит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-08 21:06
Пришлите рентгенограмму.
Людмила 2020-01-08 21:09
Прикрепила.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-08 21:16
"Этот бугорок находится именно на слизистой, он мягкий, я его вижу и ощущаю языком. " - Если пощупать пальцем, тоже ощущаете?
Людмила 2020-01-08 21:20
Да! Я его пальцем нащупываю. Мягкий, цвет слизистой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-08 21:52
Дистанционно я Вам ничем помочь не смогу. На фото и на рентгенограмме придраться не к чему.
Возможно, в слизистой просто ретенционная киста малой слюнной железы. Повода для волнения не вижу.

"Что делать с этим, подскажите? " - Попробуйте обратиться к другому специалисту по месту жительства.
Людмила 2020-01-08 21:55
Никита Игоревич, спасибо, что уделили время!