Шалушение кожи головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка недель назад появилась на голове в 2 местах красное пятнышко и шалушение, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 21:24
Здравствуйте Татьяна.

В Вашем случае необходим очный осмотр.

Необходим осмотр в лучах лампы Вуда, анализ на грибок для исключения микроспории.

При исключении микроспории необходимо проводить дифференциальный диагноз между псориазом и себорейным дерматитом.