Ощущение стянутости кожи головы, уплотнение структуры кожи. Спазм-давление внутри головы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонифрит, дыхательн. Недостаточн., фарингит, близорукость
Здравствуйте, вот моя проблема. Первые симптомы начались около года назад. Это раздражение и сухость кожи головы. Так же у меня себорея. Проблемы начались после применения мицеллярного шампуня. Возникло чувство стянутости, сухости, ощущение налёта на коже, которые не прошли со временем. Не помогали увл. Крема. Проблема не уходила после смены шампуней. Очищающие себиум маски так же не помогали, лишь дополнительно стягивали. Применила крем Велум Армакон. После нескольких применений снизилось раздражение, но возникло ощущение уплотнённости внутреннего слоя кожи. Позже возникло ощущение давления на голову, словно шлем, которое не проходит и сопровождается сильными болями и спазмом шеи и головы, немением, давлением внутри головы. Была консультация у дерматолога, внешний, визуальный осмотр кожи не выявил патологий. Эндоскопия не проводилась. Был назначен спрей Белодерм, но он вызвал стянутось. И препарат от аллергии Лоратадин. Так же была консультация невролога, проведен осмотр, пальпация, неврологич. Тесты и тест на чувствительность. Назначено лечение - Эликвиз, Диклофенак, Церикард, Афобазол и МРТ. Лечение не помогло. МРТ показало единичные очаговые изменения вещ-ва головн. Мозга сосудистой природы (без динамики) и киста клиновидн. Пазухи. Была дополнительная консультация невролога в другом городе. Жалобы на ощущение "шлема" на голове, внутренние сдавливание, нарастающие спазмирование внутри головы. Была сделана кардиограмма, неврологические тесты, проверка чувствительности и внешний осмотр. Кардиограмма в норме, чувствительность. Сохранена, тесты норма. Было измерено давление и сатурация. Тоже в норме. Текущее лечение: Мидокалм, Диалрапид, Омез, Пикамилон, назначение ЛФК, вестиб. Гимнастика. Пока изменений в состоянии нет. В дополнение я недавно переболела ковид-19, тест отрицательный. Лечение от ковид: Амиксим, Грипферон капли назал.,Цефтриаксон, Ксарелто, Асс от кашля (бронхит).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 05:06
Добрый день.

Вы решили свою проблему?