Проблема с кожей головы! (после травмы)

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Жалуюсь на проблему с кожей головы хронического характера:
1. Перхоть.
2. Жирность.
3. Шелушение.

Если провести по наиболее проблемному участку кожи (волосяная поверхность головы, в районе сращения лобной и теменной кости) ногтем, то под ним окажется довольно большое количество отмерших клеток, сала - масса желтоватого цвета.
Сама кожа на этом участке кажется несколько (.) более тонкой и обладает меньшей растяжимостью/эластичностью. Что не удивительно, потому как, место шрама.

Проблема появилась после того как в юности травмировал этот участок кожи. Голова нашла металлическую ограду, во дворе). Было (наверно это называется) неполное скальпирование, зашивали в травме (швов 10ть).
До этого абсолютно никаких проблем с кожей не было.
+ После этого увеличилась выработка сала на других участках тела (лицо, спина), как результат-акне, хотя может и совпадение.

Личная догадка: попадание МО в рану, кровь.
Теги: после травмы головы шелушится кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 19:25
День добрый, в таких случаях необходимо проводить диагностику между жирной себореей и псориазом. Пользуйтесь шампунями типа кетоконазол, низорал, сульсена, дегтярными. Больше без осмотра ничего посоветовать не смогу. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу. Появление акне с травмой не связано.