Сгусток из носа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит -трахкит
Здравствуйте, доктор. Длительное время страдаю от дискомфорта в носу, пересыхает по утрам в носоглотке, ощущение что в носу и носоглотки есть сгустки. Записывалась на прием к лору при осмотре ничего такого не выявлено, врач ставит диагноз риносинусит, то фарингит. Так что я долгое время не могу понять, что у меня происходит с носом. В данный момент вхожу в менопаузу Могут ли быть такие изменения в этот период. Хочу ещё дополнить что ранее мне ещё говорил доктор что у меня корки в носу. Я купила небулайзер и стала делать ингаляции. И действительно У меня вышел большой комок корок. Сегодня утром У меня вышел из носа какой-то прозрачный сгусток. Как фото прилагаю. К под скажите что делать и как избавиться от этого всего. Промывать нос солевым раствором я не могу потому что после промывки у меня в носу ощущается непонятный какой-то запах очень похож на аммиак. У меня был больной зуб, Я его удалила. Думала что может быть от этого.
Теги: сгустки из носа
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Для диагностики необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа.