Слизь из носоглотки

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад появилось в ротовой полости ощущение что застрял волосок и на протяжении 4 месяцев это продолжалось. Потом началась слизь очень густая то полупрозрачная с белым то желтоя то серая́. комковатая временами тоже на протяжении 2 месяца беспокоило меня немогла даже отхаркивать ее сейчас у уже около недели покроснело горло припух небный язычок и на небе появились красные маленькие прищики задняя стенка носоглотки покрылась пузырьками разных размеров и видно что это все идёт с носоглотки вчера появился кашель и насморк и слизи много было желтоватой и с носоглотки вышел непонятный сгусток плотный очень и кровянистый, помимо этого головные боли бывают часто, а пару дней температура к вечеру поднимается, и боль в ушах непонятная глушет временами пульсирует. Слабость и раздражительность. Совсем пропал аппетит боли в области сердца бывают, потливость и при езде на машине укачивает до рвоты. Бывает частая отрыжка, и месячные запоры. Помогите пожалуйста что это может быть? Боюсь идти а больницу в связи вирусом.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Сдайте хотя бы кровь на биохимический анализ, общий, а также АСЛО, СРБ, ревмофактор. Относительно отрыжки, запоров необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, а проблемы с дискомфортом в сердце решаются у кардиолога или хотя у терапевта.
Относительно выделений в носоглотке сдайте мазок на флору из глотки и носа, по заключению которого можно будет назначить терапию.
Анжела 2021-03-15 11:16
Спасибо за ответ, больше всего меня беспокоит носоглотка такое ощущение что с левой стороны вся боль, на что вообще это может быть похоже?
Анжела 2021-03-15 11:18
Вот такой сгусток вышел вчера был больше
Начните промывать полость носа, после чего закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, после чего закладывайте мазь на турунде с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.