Сформируется ли устойчивость бактерий?

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я начала от цистита пить иссландский мох, но так получилось что только 2 дня пропила и прервала лечение.
Скажите пожалуйста, если прервала лечение, то может резистентность бактерий к этой траве сформироваться (устойчивость) ? Или можно этой травой снова начать лечение?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 февраля 2024 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-03-01 23:58
Здравствуйте. У фито эффект накопления. Если будете принимать с перерывами или нерегулярно, эффекта не будет. Желательно пропить курсом 1 мес. Устойчивости не будет, не волнуйтесь в Вашем случае. Главное регулярно принимайте.
Платная консультация
Marina 2024-03-02 10:43
Если антибиотиком лечение прерывают, не делают полностью, то потом антибиотик не помогает.
А исландский мох - природный антибиотик, поэтому я беспокоюсь - если он и природный антибиотик, но если лечелась только 3 дня, затем пришлось бросить - то если снова начать - действовать будет?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-03-04 11:14
Я вам ответила на ваш вопрос.Отвечаю повторно: работает .