Серома мягких тканей бедра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Можно ли вылечить серому без вскрытия? Возможно антибиотики помогут или мазь какая?
​ 7​ лет назад делал эндопротезирование шейки бедра. Все это время он меня не беспокоил. В марте этого года почувствовал уплотнение в районе сустава, а также темп держалась 37,2. Через 3 недели обнаружилась пневмония и темп 38. Вызвал врача, назначил антибиотик левофлактоцин. На 3-4 день состояние значительно улучшилось, уплотнение пропало. Через неделю опять поднялась темп до 37,5 и появилось уплотнение. Пошел в платную кдинику, там по узи сказали серома, вскрыли, откачали 200 мл. Посев микрофлору не показал. Через 2 недели опять появилось уплотнение. Через хирурга в поликлинике попал в 13 гкб. Там по узи сказали что это расширение ткани, жидкости нет и надо менять сустав, хотя хожу я нормально и боли не ощущаю. Сделал кт сустава и пошел к хирургу который мне делал сустав. Он сказал что все в порядке и это не от сусутава. Уплотнение начало пропадать и вроде уже совсем пропало. Но неделю назад опять начало появляться. Вчера пошел в поликлинику, сделал узи. Сказали жидкость, размер 6х10 см, отправили в 13 гкб. Там посмотрели визуально, сказали либо созреет тогда вскрывать, либо рассосется. Так можно ли вылечить это не прибегая к хирургическому вмешательству
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте