Сердцебиение потею нервная сильно

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
, Добрый день доктор. Сегодня сделала узи щитовидной железы. Кардиолог отправил. И если честно еле вышла. Стало плохо от результата. Доктор посмотрите пожалуйста мне что конец? Извините за каламбур
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 16:40
Здравствуйте, Мария.

УЗИ не даёт ответа на вопрос "мне что конец? ". Для проведения консультаций в будущем попрошу Вас формулировать предметные вопросы, на которые специалист может дать ответ.

По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют узловые образования. В такой ситуации нужно начинать с дообследования:
  1. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
  2. Пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

С уважением, Надежда Сергеевна.