Сердце "кувыркается"

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, кардиолог выписал Панангин, Аспирин кардио, Престариум. Есть нарушение ритма сердца по типу экстасистолии ХСН IIA, IIф. к. Основной диагноз поставили: гепертензивная болезнь сердца (гипертоническая болезнь сердца с преимущественным поражением сердца). Вопрос: на сайте взаимодействия лекарств ввела все то, что врач как говорят прописал, а там запрещен ОДНОВРЕМЕННЫЙ прием этих лекарств. Утром пью Конкор по 2.5 мг. Выходит мне вообще все это принимать нельзя, или принимать по прошествии времени? Ну допустим каждое лекарство через пару часов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Здраывствуйте! Престариум является калий-сберегающим препаратом, поэтому принимать его вместе с панангином без контроля электролитов крови нерационально. Конкор, престариум, и аспирин-кардио принимать вместе можно. Обысчно мы назначаем конкор утром, аспирин кардио после обеда, престариум вечером.