Семеричные бляшки на бедрах в раене

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема с кожей на бедрах ближе к ягодицам возникла где-то пол года назад 3 месяца назад вернувшись домой с рейса (я моряк) было высыпание которое прошло и остался один маленький прыщик. Подумал что пройдет, но он постепенно разрастался и со второй стороны тоже. Симптомы: зуд на ночь, сухость, шелушение…половые связи уже давно с одним партнером у нее все впорядке за это время. Сейчас нахожусь на судне, выходил в порту в Хорватскую больницу, мне там особо не помогли никаких анализов не делали, выписали Клотримазол и Тербинафин, я им закупился в достатке за 1.5 месяца не проходит только появляются новые прыщики некоторые из них проходят а некоторые розростаються. Сейчас возможности посетить врача не будет еще месяца 2, но заказать лекарства возможно. Пожалуйста помогите как-то решить проблему хотябы на время, сейчас стремительно разрастаются бляшки. На других участках тела ничего такого нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-28 10:45
Добрый день, сделайте еще снимки в другом ракурсе. Нужно видеть, что между ягодицами.
Уточните по препаратам:
У вас крема или таблетки?
В каком режиме используете?
Дмитрий 2023-04-28 11:36
Добрый день, спасибо что отозвались на мою проблему, прописали крема. Использовал 2-3 раза в день.
Приложил фото в полном обьеме! Уже достигают 5-6 см!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-28 21:16
Нужно приобрести таблетки тербинафин. Одних кремов недостаточно. Препарат нужно будет принимать 3-4 недели.
Пораженные участки можете мыть шампунем кетоконазол. Наносите пену и оставляйте ее. На 5 мин.
Пишите, если еще будут вопросы.
Дмитрий 2023-04-28 21:24
Благодарю вас, буду лечить, напишу о результатах!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-28 21:26
Конечно пишите.
Выздоравливайте!
Дмитрий 2023-04-28 21:31
Скажите пожалуйста, как принимать тербинафин и нужно ли дополнительно использовать крем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-28 21:33
По 1 таб (250мг) в сутки,
Крем продолжайте, дважды в день.
Через 2 недели присылайте фото в динамике , посмотрим эффективность .