Съела грязную ягоду

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, съела нечаянно с грядки немытую клубнику с кусочками земли. 1) Какова вероятность подцепить каких-нибудь паразитов (глистов)? 2) Какую таблетку выпить от глистов? (Если что то и могло попасть в организм, чтоб сразу убило).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-31 22:33
Катя! Причин для волнения нет. От одной ягоды заражения не происходит. Обследование или лечение не проводится. Всего доброго.