Секундное потоотделение, холодок по телу, мурашки, нанесколько секунд и все

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит хронический (не подтверждённый, но случаются обострения примерно 1-2 раза в год)
Здравствуйте, последние несколько дней у меня такое состояния, что секундно пробегают мурашки по телу и проступает пот. Не обильно. Буквально на несколько секунд мурашки, и после пот и холодок по телу. Потом кончается. Так же выходя на улицу, одевшись легко, пройдя по улице и зайдя в помещение, мне становиться очень душно и я вся мокрая по телу буквально в пару минут. Жарко.
Что это может быть?
Так же бывает что чешется тело. Появляются прыщички, расчёсывать, где чешется после скаблежки.
В ноябре лежала на выскабливании, причина Инфецирование эндометрия. Анализы ещё не сдавала, так как к врачу трудно попасть. Номерок только в пн. В декабре вылез герпес на половых органах. Пропила упаковку ацикловира. Сейчас пару дней чешется там, а сегодня в душе немного пощипывало, совсем слегка. Опять выпила ацикловир 1 табл. 400 мг и совместно с ним Циклоферон 4 табл. По 150 мг. Выпила обновременно.
Есть ли связь между потом и моими недомоганиями, и опасно ли это секундное пропотение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-27 07:18
Здравствуйте.
Ничего опасного я не вижу. Вижу необходимость обследования у гинеколога и терапевта.
Нужно провериться и у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Без обследований говорить о причинах такой симптоматики с уверенностью нельзя.
Всего доброго.