Покусывание по всему телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Вы просили отписаться через пару дней. К Вам обращалась по поводу мамы- опоясывающий герпес. Его пролечили, потом возникли пару прыщей, Вы сказали, что это не герпесные прыщи. На сегодняшний день, новых высыпаний нет, но затревожило другое:
У мамы возник генерализованный зуд, сначала чесалась только голова, а теперь всё тело и лицо покусывает, особенно, ближе к ночи. Высыпаний нет. У неё 5 лет назад отняли почку (онкология). Обследования проходим. Оак в норме, а раннее сдавала Ig E (total) он 344 (норма до 100), причём ежегодно немного, но увеличивается. А вообще она не страдает внешне аллергией. Лет 5 назад, когда маме удалили почку, ближе к весне, было похожее состояние, перепробовали массу антигистаминных препаратов, потом выпили афобазол и всё прошло. На сегодняшний день, выпили зиртек и афобазол. Алина Викторовна, подскажите, не может ли это быть связано с постгерпетическим состоянием?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-05 20:43
Здравствуйте. В таких ситуациях всегда нужен только очный осмотр.