Красные пятна на шее

Спрашивает: Светлана анд
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня уже в течение месяца выходят красные пятна на шее и груди, не выпухлые не имеют четких границ, просто как цвет кожи. Перед тем как выйти начинается жжение и зуд. Через несколько минут проходят как небывало. Могут несколько раз в день выйти, а могут и 1-2 раза в неделю. Один раз на щеках были. У меня есть узел на щитовидной железе, но гармоны в норме. Анализы сдавала тоже все в норме. Думала глисты, но там отрицательеый результат, но почему то все равно мне кажется что это глисты. Бывает появляется такой же зуд на руках и ногах, но там пятен не видно, проходит так же через 1-2 минуты. Жжение и зуд как будто горит, но это секундное состояние. Помогите разобраться, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать. Ходила к педиатру, посмотрела, сдали анализы, все в норме, она сказала незнаю что это может пройдет. Вот и все.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-28 16:37
Здравствуйте.
Возможно, имеет место холодовая аллергия. Показано обследование у дерматолога и аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана анд 2018-03-28 17:45
Добрый день. Я думаю на хололовую не похоже. Выходят обычно с утра, когда проснусь, а на улице даже легче. После улицы не замечала.
Тем не менее вероятно, что это аллергические проявления.
Показано обследование у аллерголога.)