Зуд тела от еды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я заметила что у меня после больших застолий когда я поем на праздниках шашлык, кетчуп и т. д(алкоголь не употребляю) на следующий день начинает чесаться тело и длится это в районе двух дней, так же чешется голова. Но сыпи никакой нет. Может ли такую реакцию давать гастрит, или непереносимость какого то продукта?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 21:31
Кристина! Чтобы установить причину зуда, нужно пройти осмотр у терапевта. Зуд бывает при многих заболеваниях: аллергии на пищу, наличие паразитов в организме, ДЖВП, гастрит, дисбактериоз. Необходимо пройти обследования по этим направлениям. Имея данные всех обследований, будет установлена причина кожного зуда и вам назначат правильное лечение.