Высыпания по всему телу уже почти год! Помогите!
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с октября месяца мучают высыпания на коже в виде пятен, разного вида, могут быть мелкие типа сыпи, потом увеличиваются в размерах, либо сразу больших размеров как на фото. В разных местах по телу и лице. Зуда нет. Температуры тоже. Один день может не быть сыпи вообще, на следующий немного, а бывает все тело покрывается. Прошел обследование по МЖ, кровь анализы все в норме, УЗИ брюшной полсти тоже, дерматолог тоже не может поставить диагноз никакой. Из за пандемии не могу попасть к гастроэнтерологу. Пил супрастин, энтеросгель, креон, толку никакого. Высыпания не контролируемые.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 18:39
Здравствуйте, Владимир! Желательно сделать обследование на паразитозы: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам, эхинококку.
Кроме того, высыпания такого типа возможны при патологии сосудов - васкулите. Для его исключения нужна консультация и обследование у ревматолога.