В чем искать причину?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад у меня появился зуд тела без каких либо высыпаний. Потом ощущение что все тело колит иголками, и после этого чешется. Затем все мышцы тела стали болезненны. Сдала анализы биохимия крови и моча все в норме. Была у двух неврологов, одни предположил что это из-за портрузий, и лечила именно это. Лечение не помогло, другой сказал что дело не в этом а в расстройстве нервной системы. Пыталась делать контрастный душ, чередуя холодную воду и горячую, кожа ног дико болит, словно ее содрали, почему такие ощущения могут быть я не понимаю. Сейчас мышцы по прежнему болезненны, обезболивающие не помогают. " дня назад проснулась, все щеки лица красные и горят огнем. Краснота не сходит, супрастин не помог. Пробовала пить хлористый кальцый краснота не сошла. К кому обращаться и какие еще нужно пройти обследования? Я не понимаю уже что происходит с организмом. Все отмахались мол анализы в норме не придумывай
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-21 20:52
Здравствуйте.
Давайте без обид. Отсутствие патологии в общих и биохимический анализах- серьезный повод для снятия подозрений в серьезной органической патологии.
Тем не менее, учитывая описанную клиническую картину, Вам исключить ревматологическую и аллергологическую патологии.
Для этого нужно обратиться на прием к ревматологу и аллергологу. Если они исключат свою патологию, нужно пробовать лечение у психотерапевта.
Всего доброго.