Состояние тела, как после солнечного ожога. Зуд без видимых проявлений

Спрашивает: madam79
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит. Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, не знаю к какому врачу конкретно обратиться. У меня такая проблема - с декабря 2018 начался зуд кожи. Особенно сильно чешется спина, в области грудного отдела. При этом кожа чистая, нет ни сыпи ни пятен. Была у дерматолога, он сказал, что по его части ничего нет, отправил к терапевту. Прошла кучу обследований, серьезных патологий не выявили. Единственное, что в крови понижены лейкоциты. Анализ сдаю 1 раз в месяц с января, лейкоциты выше 3,5 не поднимаются. Сдала гормон щитовидки-тоже в норме. Еще у меня болит шейный отдел. Невропатолог ставит остеохондроз и 2 раза в год назначает курс мильгамма, мексидол и все. Уже просто не знаем с терапевтом где искать причину. На нервной почве это не может быть, я не нервничаю. А зуд спины практически постоянно. Да и по всему телу, чувство, как после солнечного ожога. Начиталась в интернете, что это может быть начало онкологического заболевания. Посоветуйте, что обследовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-18 06:54
Здравствуйте.
В представленных результатах имеется склонность к лейкопении. Другой патологии нет.
Показано:
-обследование у дерматолога, аллерголога и гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
madam79 2019-04-18 11:39
Спасибо большое.