Секс при варикоцеле

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте недавно была перенесена операция мрамора по устранению варикоцеле, затем у меня сейчас случился рецидив, и в ожидании операции следующей врач мне сказал что я обязан либо мастурбировать либо заниматься сексом регулярно чуть ли не каждый день, так как я верующий не женатый христианин, мне это делать очень не хочется, скажите есть ли взаимосвязь этого заболеваний отсутствием или наличием занятия сексом или мастурбации?

Операция была в 2017 году последняя методом мрамора, рецидив диагностировали весной 2019, операция на левом яичке, болей сейчас нет, раньше было ощущение тянучести в паху
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-13 12:20
Нет связи никакой и половое воздержание не принесет вреда