Плохая СГ, бесплодие

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: По анализам (не знаем каким точно) указали хронический простатит.
Добрый день!
1) Муж, 30 лет
2) Гидроцеле справа (9 лет)
3) Плохие результаты СГ (прилагаю), сделано УЗИ диагноз варикоцеле (прилагаю), из гормонов повышен только ЛГ.
4) Назначили операцию Мармара по удалению варикацеле.
Вопрос: Может ли принести операция результат достаточный для естественной беременности или только вариант ЭКО?
Варикоцеле неприятных ощущений не доставляет, хотя врач рекомендует в любом случае устранение независимо от решения по ЭКО. Какие критерии качества к СГ для ИИ?
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-12 23:47
Операцию делать нужно в любом случае. У вас уже гипотрофия яичка есть. После операции показатели могут улучшиться, но нужно думать об ЭКО.