Варикоцеле второй раз

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,5 лет назад сделали операцию варекацеле слева. Так в спермограмме всего подвижных сперматозоидов было 2%. После операции зановосдал спермаграмму уже 40% стало подвижных. Но начался рецидив. Прошёл уздг снова варекацеле началась. Хотим завести ещё ребёнка. Скажите. Если после операции стало 40 процентов подвижных. То как рецидив начался. Снова подвижных до двух процентов сьехало?. Нету сейчас возможности делать спермаграмму. Ищ за этого и спрашиваю. Все вернулось на круги своя? И второй вопрос. Каким образом бывшая жена могла забеременеть если у меня всего 2 процента подвижных было.?. Это ж не реально
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-07 18:12
Если есть рецидив варикоцеле и опять ухудшились показатели-нужно повторно делать операцию. По поводу возможной беременности бывшей жены можно предположить, что на тот момент качество спермы могло быть лучше.