Седой волос с ребенка 2,7 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,7 лет
Здравствуйте! Ребенок родился с двумя серыми волосами. На данный момент у него уже около 10 седых волосков. Из них около 9 находятся в одном месте (не прям рядышком, но на расстоянии около 1 см). Пару из них прямо точно седые и жесткие. Остальные не жесткие, но седые. Так же 3 штуки из них - это только начинающие расти волоски (около 5 мм). Один из них - совсем недавно поседевший, так как я неделю назад его там не замечала. Так же ребенок родился с очень тёмными волосами, сейчас волос светлеет. По всей голове разбросаны волосы с медным отливом, оттенок отличается от основной массы волос. Как будто эти волоски ржавые.
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-01 00:35
Здравствуйте
В чем Ваш вопрос? Вы его не задали.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
ирина 2021-06-01 09:50
Здравствуйте еще раз! Является ли патологией появление такого кол-ва седых волос у ребенка 2.7 года, может это показатель каких либо изменений в организме, так же не страшно ли то, что волосы появляются в определенном месте на голове (сосредоточены на одной части головы)?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-01 10:58
Ирина, это не эндокринная проблема. Обращайтесь к трихологу и педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна