Частые переломы рук в одном и том же месте

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, за период с 2012 года были переломы руки 6 раз, последние два с перерывом меньше 2 мес. Ломает всегда одну и ту же руку в одном и том же месте. Было сделано узи щитовидной железы. Результат - без патологии. Сданы анализы на достаточность кальция. Эти анализы также в норме. Подскажите, пжст
1. Нужно ли сделать денситометрию?
2. Какие анализы ещё можно сдать?
3. Учитывая, что кальция достаточно, с чем могут быть связаны частые переломы?
Меня очень беспокоит, что переломы всегда в одном и том же месте.
Спасибо!
Добавлен: 24 июля 2018 года

11 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-24 14:37
Здравствуйте.
2 месяца назад я отвечала Вам в подобном вопросе с перечислением необходимых дообследований /news/chastye_perelomy_u_rebenka_7_le t/2018-5-10-421615
В ответ Вы никак не отреагировали. Зачем создавать новый вопрос?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Slukina 2018-07-24 14:40
Добрый день! Да, это мой вопрос, мы сдали анализы, которые вы указали, они в норме. Я почему то подумала, что если отвечу в том вопросе, то вы не увидите. Прошу прощения.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-24 15:14
Добавьте фото сделанных обследований в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Slukina 2018-07-24 21:36
Slukina 2018-07-24 21:38
Slukina 2018-07-24 21:37
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-24 23:50
Также я рекомендовала паратгормон и 25 ОН вит. Д3. Они необходимы в данной ситуации. Также уровень альбумина и сделайте денситометрию.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Slukina 2018-07-25 08:54
Елена Трофимовна, добрый день! Я правильно понимаю, что можно будет сюда приложить результаты анализов, а не задавать новый вопрос, и вы увидите?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-25 10:50
Добрый день, все верно.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Slukina 2018-07-28 22:00
Елена Трофимовна, здравствуйте, вот результаты нашего приёма у эндокринолога, сдали ещё не всё анализы, т. к. в нашей поликлинике их не делают и будем делать платно. Там есть дополнительно анализы по щитовидке. Подскажите, пжст
1. В норме ли анализы?
2. Корректно ли поставлен диагноз?
3. Нужно ли какое-то лечение при таком диагнозе?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-28 22:32
Здравствуйте.
1. В норме.
2. По имеющимся анализам корректно.
3. Не нужно.

С уважением, Елена Трофимовна.