Анализ на ионизированный кальций

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 10 месяцев сдали кровь на ионизированный кальций наш результат 1,27, в лаборатории где сдавали пишут норма до 1,23. что это значит? Страшно ли это? И что делать? Еще сдавали на щелощную фосфатазу результат норма. Пожалуйста обьясните. Заранее спасибо!

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-25 02:02
Здравствуйте, Наталья.
Приложите фото анализов в сообщении. С какой целью проводилось обследование?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2018-08-25 08:14
На анализ отправила невролог для чего не сказала, пишет в диагнозе рахит мож из за этого.
наталья 2018-08-25 15:35
Здравствуйте дополняю свой вопрос нас на анализ послала невролог зачем не сказала, но в диагнозе пишет рахит может поэтому, и прикрепляю результаты анализов подскажите что делать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-25 22:49
Вам необходимо сделать следующие обследования:
- ПТГ, кальций общий, альбумин, фосфор, магний, 25 ОН Д3.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2018-08-26 10:56
Здравствуйте а это серьезно? Что это значит? Зачем сдавать обьсните что это? Пожалуйста!
Наталья 2018-08-26 11:02
И чт это за анализ на ПТГ? вы подозреваете что серьезное?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-26 15:41
Сдавать для того, чтобы выяснить причину повышения кальция ионизированного. Не нужно переживать раньше времени, по результатам анализов можно будет сказать точнее. Также рекомендую Вам ОЧНЫЙ осмотр детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-26 15:43
ПТГ- паратиреоидный гормон. Данное обследование необходимо для выяснения причины повышения уровня кальция в крови.

С уважением, Елена Трофимовна