Ттг повышен при нормальных антителах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки ТТГ 3,890 Мкмл, атпо 8,83; ат к ТГ больше 10.
1. Это АИТ?
2. Гипотериоз?
3. В чем может быть причина повышения ТТГ?
4. Может ли ттг повыситься из-за нехватки витаминов, микроэлементов? Если да, то каких.
5. Какие дополнительные анализы задать, чтоб была чёткая картина причины повышения ттг?
6. Может ли быть из-за нехватки йода повышен ттг?
7. Некоторые врачи (привинтивной медицины) считают, что норма ттг до 2,5, все, что дальше-гипотериоз.

Дочь постоянно пьет витамин Д3,1000единиц.

Стоим на учёте у эндокринолога, врач пока ничего не назначает.
Добавлен: 14 июня 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-14 15:18
Здравствуйте, Татьяна.
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото анализов в сообщении или укажите референтный интервал.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2020-06-14 19:57
Результаты анализов прикрепила.
Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-14 20:15
Татьяна, анализы Вашего ребенка абсолютно нормальны. Это не АИТ и не гипотиреоз. Это норма.
И я не вижу повода в каких либо дополнительных обследованиях и в наблюдении у эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-15 16:28
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна