Себорейный дерматит, как уйти от гармональной мази флуцинар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад начались высыпания на лице в области т-зону, сразу же начала мазать гармональной мазью флуцинаром. На данный момент высыпания усугубились. Перешла на диету, ничего жареного, соленого, красного, отказ от алкоголя, и курения (оставила айкос(эдектр. Сигарета). также пью апилак, валерьяну, лактофильтрум, эубикор, фоливую кислоту, аевит, эсенциале форте, аскорутин, гендевид, кальцый глюконат запивая глотком льняного масла, так же начала делать уколы внутривенно циосульфат. Все это делая вторую неделю, но улучшений я не вижу и до сих пор не могу отказаться от флуцинара. Посоветуйте что мне делать дальше? Чень ждк вашего ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 01:30
Здравствуйте, Елена!

(

Флуцинар вообще нельзя использовать на лицо, особенно длительно!

Скорее всего будет стероидная розацеа.

Нужно видеть!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь нужно видеть!