Высыпания на лице во время беременности (себорейный дерматит?)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят высыпания на лице (фото прилагаю). Началось это с осени 2021 года, предполагаемых причин у меня нет. Пользовалась мазью Акридерм, высыпания проходили на следующий день или через день. Потом могли заново вылазить спустя пару дней и я снова в небольшом количестве подмазывала Акридермом. При этом высыпаний было в два-три раза меньше, чем сейчас на фото. Недавно я узнала, что беременна, срок 4 недели. Акридерм мне естественно противопоказан. Высыпания увеличиваются с каждым днём, немного зудит, особенно при прикосновении. Купила мазь Декспантенол (она не противопоказана беременным) мазала два дня, эффекта ноль, только больше стало. При этом питание у меня чистое, никаких аллергенов, жирной пиши, умываюсь с гелем от Vishi normaderm. Подскажите, как можно бороться с этом во время беременности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-03-24 13:19
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology