Себорейный дерматит при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на сколько я правильно понимаю, у меня себорейный дерматит. Локализуется в голове, на лице (лоб, за ушами, крылья носа, подбородок) и между грудей. Красные пятна, которые шелушатся, и иногда чешутся. Сейчас 6-ой месяц беременности, до беременности хорошо помогал крем акридерм, но сейчас им пользоваться нельзя. Сейчас эти красные пятна стали распространяться с геометрической скоростью. Диагноз себорейный дерматит ставил врач дерматолог 2-а года назад. Кожа жирная, использую особый уход. Подскажите, как бороться с распространением этой гадости при беременности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

6 ответов

Алена 2022-02-07 19:58
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 05:31
Здравствуйте.

Подскажите каким шампунем Вы моете голову и тело?
Платная консультация
Алёна 2022-02-08 07:42
До беременности очень хорошо помогал шампунь Фельшер Сульсен 1. Во время беременности им противопоказано пользоваться.
Аленп 2022-02-08 07:48
Сейчас специальными шампунями не пользуюсь. И не знаю чем пользоваться во время беременности.
Алена 2022-02-08 22:16
Подскажите, можно ли использовать гель для душа Циновит при беременности? Нигде не могу найти такую информацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-13 08:31
Да, можно !

Местно можно использовать Эмульсия локоид вместо акридерм! 2 раза в день на самые воспаленные места  - до 7-10 дней. Коротким курсом местные стероиды разрешены у беременных. Можете спросить у вашего акушер гинеколога если беспокоитесь