Себорейный дерматит запущенная стадия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит эта проблема очень давно, разумеется, ходил к врачам, но безуспешно, раз я пишу здесь
Первый нормальный похожие дерматологу был в 18 году, летом
Были высыпания на лице в виде покраснений и шелушнний на этих участках и на голове тоже самое + зуд
Он прописал мне шампунь и мазь для лица
Я все это сделал - был эффект, но как я заканчивал эру процедуру - все возвращалось
Приходилось регулярно все наносить, чтобы было более менее нормально
Недавно, в 2020 сходил ещё раз, он прописал также шампунь, спрей и таблетки, проблема снова ушла, но позже все вернулось, мне сказали пользоваться шампунем и мазью, го не помогает
После мытья сразу же образовываются шелушинки на голове, я их убираю, но щас думаю, что зря
Думаю, что не стоит, но вряд-ли это поможет хоть как-то
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 14:40
Добрый день, в вашем случае нужна диагностика между себорейным дерматитом и псориазом. После четкого понимания диагноза -проводят лечение. Следует понимать, что эти состояния хронические и нуждаются в постоянной коррекции. Будут ремиссии, но будут и обострения.
Адекватно все это возможно проводить только на амбулаторном приеме.