Себорея не проходит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Я уже скидывал сюда фото корок на голове, с ними я очно обращался к дерматологу венерологу. Первые две недели был курс белосалика на голову + тербинафин в таблетках раз в день. Корок стало меньше оставались по ьокам. Второй прием мне назначили тербинафин спрей на голову 2 р в день 2 недели. Уже подходит конец срока лечения тербинафином НО корок снова становится больше. Лечение не помогает. Скажите пожалуцста что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 12:25
Здравствуйте

Это Ваши фотографии ссылка
Игорь 2021-06-12 17:10
Я прочитал ваш комментарий, что это может быть псориаз. Врач мне изначально говорил, себорея и псориаз на начальных этапах очень похожи и только спустя время будет понятно. Стоит ли мне посетить трихолога и проверить грибок лампой вуда?
Так как вы дерматолог венеролог спрошу еще: у меня на половом члене и яйцах тоже есть непонятные образования (прикрепил фото). Какие анализы сдать?
Дублирую вопросы:
1. Стоит ли мне посетить трихолога и проверить грибок лампой вуда?
2. Какие анализы сдать с ПЧ и яиц?
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 20:37
Посещать трихолога и проводить исследование лампой Вуда не имеет смысла.

На фото половых органов патологических высыпаний не увидел.
Игорь 2021-06-13 16:19
Простите, что донимаю вопросами, я просто чувствую что медленно теряю здоровье.
Почему вы считаете, что не имеет смысла осмотр лампой? У меня же офиц. Диагноз трихофития волосистой части головы и в соскобе мицелий гриба
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 21:10
Игорь, какую ещё Вы скрываете информацию?

Вы ни слова не сказали о результатах анализов и диагнозе. Я об этом сам должен догадаться?

Если Вы не предоставите всю исчерпывающую информацию, консультация не получится!
Игорь 2021-06-14 02:29
Доктор, я ничего не скрываю, я уже задавал вопрос про дерматофитию, но никто не ответил мне. И про мицелий в соскобе тоже писал в том вопросе на который вы скидывали мне ссылку выше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 08:01
У Вас на сайте задан 31 вопрос.

Вы думаете у меня есть время читать и анализировать каждый из этих вопросов?