Какие анализы для выявления псориаза сдать? Псориаз это грибок?

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение трёх дней тело и верхние конечности покрылись прыщеками и зудят. Сдал анализы крови (из пальца) и соскоб грибок не обнаружен. Может быть это псориаз? Псориаз это грибок? Врачи не чего не говорят прописали комфодерм "М". может есть анализ на псориаз?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:46
Здравствуйте Константин!
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Добавьте ещё несколько качественных фото крупным планом при дневном освещении.
Хочу рассмотреть сыпь.
Костя 2017-09-26 21:48
Здравствуйте Алина Викторовна. На голове сыпи нет. Родственники не болели.
Костя 2017-09-26 21:52
За ранее спасибо
Костя 2017-09-27 21:12
Скажите пожалуйста. ДлЯ меня это очень важно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:32
По фото нельзя исключить - распространенный псориаз, как вариант - токсикодермия.
Вам показанно -  лечение в стационаре!
Диагноз ставится очно при осмотре, можно сделать биопсию с гистологическим исследованием.