Мицелий гриба в соскобе корок кожи головы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Соскоб корок с головы показал МИЦЕЛИЙ ГРИБА. Я понятия не имею что это, гуглил и все равно не понятно что это и откуда оно меня на голове. До момента когда они наяали спозлать на лоб и область около глаза, я думал, что эти корки на голове механического генеза, из за моей привычки чесать голову когда смотрю фильм сериалы и тд. Что мне делать с этим? Помогите пожалуйста, я сбрил волосы и у меня вся голова в корках и кожа уплотнена. У сестры есть псориаз и она алергик но у нее он не подтвержден и он всю жизнь на ноге и никуда не мигрировал. Свою ситуация я пооностью описао в предыдущем вопросе правда никто не ответил. Может ли быть себорея вызванна грибком? Жду ответа спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-05 15:42
Добрый день.

Каким шампунем Вы моете голову?
Платная консультация
Игорь 2021-05-05 17:53
Здравствуйте. Обычно Clear Vita Abe, иногда Head'n Shoulders. Сейчас мылом стал мыть детским как побрил голову. Эти корки и покрамнения у меня уже давно, я думал от привычки чесать сам был причиной, переставал чесать и краснота проходила. А сейчас эта дрянь за год распространилась на лоб и глаз.
Игорь 2021-05-07 20:17
Здравствуйте. Доктор выписал белосаоик спрей на голову 2 р день, тербинафин таблетки 1 р день, офломикол крем в зону паха. Начал применение.
Один вопрос как мазать офломикол в паху? Можно ли им мазать яйца, половой член анальное отверстие?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 12:15
Высыпания представлены бляшками, выходящими за границу роста волос.

Это похоже на псориаз.