Корки по коже головы

Спрашивает: Сергей Ковальчук
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянные корки по голове, плотные, при сдерании кожа воспаленно красная и блестящая, выложу фото перед и после мойки головы, эти проблемы дляться лет 6, год назад на лице около носа по обеим сторонам появились похожие покраснения которые так же покрываються чешуйками, то пятна бледнеют и почти не заметны то снова вылазят во всей красе, делали с них соскоб на подгрибы, сказали что ничего не обнаружили. Чем короче стрижка тем меньше пятен и корок, если побрит под машинку то оно проходит за пару недель, чего не скажешь про пятна на лице, после щампуня дермазол наступает улучшение после где то 4рех процедур мытья, затем при использовании более двух недель эфект проходит и все возвращаетьсяпри этом есть субфебрилитет, потливость длящийся где то так же, может это как то может быть связанно, подскажите что это может быть, и не похрже ли это на туберкулез кожы?Дедушка болел им давно, ставили закрытую. Форму, но жил с нами долгое время, подскажите что это могут быть за пятна и на что это похоже, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 11:44
Это не туберкулез.

Это псориаз.

Для подтверждения диагноза необходим осмотр всего кожного покрова и выявление псориатической триады.