Высыпания в области головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сын болен в течении года, высыпания волосистой части головы, сопровождаются зудом, в мае 2014 года лечился по поводу лямблиоза, кожа рук сухая, шелушащаяся, на коже лица угревая сыпь, единичные высыпания по телу, на локтях и коленках (сухие коросты), узи брюшной полости диффузные изменения стенок протоков печени, стенки желчного пузыря, деформация желчного пузыря, диффузные изменения эхоструктуры поджелудочной железы. Лечились: немозол, танаксол, фламин, линекс, панкреатин, Вит В1-В6 в/м, аевит, поливитамины, шампуни Кето-плюс, Низорал, ФридермРН баланс, пимофукорт, локоид- крело, цетрин, циновит, белосалик, синофлановая мазь, паста Сульсена, метилурациловая мазь, иммунал, фильтрум, пивные дрожжи жидкие, корректируем питание, сладкое к минимуму, ввели раздельное питание, анализы крови на внутриутробные инфекции, паразитов, аллергенспецифического иммуноглобина ОТР. Лечение безрезультатно, АД от 130/80 до 150/90, рост 172, вес 80. Помогите, пожалуйста.
Теги: высыпания на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 22:05
Фото проблемных зон выложите
tata2015 2014-10-05 08:18
Здравствуйте Олег Евгеньевич, спасибо Вам за внимание к нам. Фото головы сына, есть гиперемия пупка, коросты и в этой области, на ладонях огрубевшая кожа и шелушение, заранее благодарна Вам.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 09:26
Сдайте чешуйки на патогенные грибы. Фото ладоней и ногтей кистей крупным планом выложите. Фото делайте при дневном боковом освещении, чтобы не было бликов.
tata2015 2014-10-05 15:11
Спасибо за внимание к нам, снимки сделаем.
tata2015 2014-10-06 14:21
Здравствуйте, Олег Евгеньевич, фото наших рук.
tata2015 2014-10-06 14:25
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-06 15:15
Теперь надо дождаться результатов на грибы. Если анализ будет отр., значит будем разрабатывать вариант псориаза.
tata2015 2014-10-06 17:27
В четверг мы будем в диспансере, небольшие коросты появились на лбу, под глазом и в ушных раковинах.В пятницу я свяжусь с Вами. Спасибо.
tata2015 2014-10-09 17:20
Здравствуйте, Олег Евгеньевич, анализ на грибок отрицательный, диагноз псориаз, я в шоке, прогноз неутешительный, лечение назначили, но мы все это пропивали и прокалывали, может, на время вообще его не трогать, просто смягчать, ведь за последнее время столько всего пропили и смазали, он же не любит вмешательства, как- то нужно привыкать жить с этим.
супрастинекс по 1т-1р 10 дн
аевит по 1к-2р 10-15 дн
спей белосалик 1р-10 дн
УФО №10
ВИТ В1-В6 Ч/Д №10
экстракт алое №20
шампунь фридерм-деготь
ессенциале 5,0 в/в№10 всем, кроме в/в инъекций, алое и УФО мы пролечивались. Через 10 дней повторная явка.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-10 12:42
Стандартное лечение. Пока ничего добавлять не нужно.
tata2015 2014-10-12 15:05
Спасибо Вам за внимание.