СДВГ. Психолог или невролог

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в моей жизни обрисовались определенные проблемы (раньше были, но не осозновал) с концетрацией (при чтении книги через какое-то время начинаю сильно отвлекаться, а какой-то момент могу отключиться и не понимать о чем читаю), стал искать их решение, узнал что такое СДВГ и осознал еще ряд своих проблем (связанных с гиперактивностью). Изучил много соответствующей литературы и пришел к выводу, что вероятнее всего у меня СДВГ. Стоит ли обращаться к психологу, если я осознал свою проблему? Или же обратиться к неврологу?
На основе изученной литературы, посвященной этому синдрому, понял, что немногие врачи осведомлены о этой болезни. Так ли это? Как найти подходящего врача, которые мне поможет?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-09 01:12
Здравствуйте, Руслан.
Так я тоже отношусь к тем врачам, кт не считают, что нежелание читать не интересную Вам книгу является симптомом СДВГ.
И специалистов таких не знаю. Вам же интересно читать про свое состояние и с концентрацией поди все нормально было.