СДЛА высокое давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. С 9 мес ставили впс мама отказалась от операции когда была маленькой. Всё эти годы (мне 27 лет) совершенно не беспокоило сердце. Не давно в начале ноября начались случается панические атаки, в голове появляются плохие мысли страхи смерти, страх за сердце. В первый раз прошла узи сердце мне по прежнему ставят впс: ОАП 2,5-4ММ со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА. Повышение СДЛА до 113мм рт ст под вопросом; пограничные размеры левого предсердия. Размеры остальных камер сердца и толщина их стенок в пределах нормы. Общая сократимость удовлетворительная (ФВ=64%), Зон нарушения локальной сократимости нет. Узи делала в конце ноября, кардиолог направила меня к кардиохирургу, я съездила к нему. Кардиохирург сказала, что с таким давлением в ЛАГ люди не живут очень высокое. (симптомов я за собой ни каких не замечаю, нет одышки, кашля с чем бы было связано гипертензия, единственное, что беспокоит это тревожность по вечерам, страхи смерти, страх за сердце. Сказали, что у меня сердце находится в компенсированом состоянии) Сказала переделать узи сердце в их городе, это уже будет после нового года. Подскажите пожалуйста, действительно ли с таким давлением люди не живут и если сердце компенсировано и симптомов нет совершено ни каких, может ли быть эта гипертензия? И если бы она была, то могли быть какие то изменения в сердце в правом желудочки? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте я тоже считаю сто вам нужно переделать узи сердца