Сдержанный половой акт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника Простатовезикулит Снижение либидо Бледность кожи Мышечная слабость Снижение памяти и концентрации Головная боль и потеря чувствительности при половом акте Отсутствия сна и аппетита Боли внизу живота(при пульпации, слева в вниз прощупывается толстая кишка но как спазмирована, как нить натянута и очень болезнена, по словам массажистов.
Здравствуйте.

Испытал сильную боль и головокружение, ощущение жжение и появления постороннего в прямой кишке, после прерванного полового акта без семяизвержения. Получилось что то вроде ретроградной эякуляции, но без попадания в мочевой пузырь. После этого случая началась след. Хроника, описал снизу.

Урологические физиотерапии: лазеротерапия + ударноволновая терапия+ электрофорез 10 сеансов не помогли
Массаж простаты и семенных пузырьков 15 сеансов не помог
Лазеротерапия брюшной области 10 сеансов не помогли

Таблетки: Тизалуд не помогли
Бускопан немного помог
Тримспа 200 был эффект только в 1 день.

Как снять симптоматику, какого рода эта травма, ушиб или как ее назвать? Хочу делать лапароскопию или лапаротомию но опять же что искать и лечить. Уже думал, там оттек тканей возник или гематома. Подскажите советом, как поступить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-31 00:11
Дмитрий доброго часа

у вас был вагинальный секс или анальный?

если спазмирована кишка внизу живота, то прежде всего следует проверить сигмовидную кишку. При ее патологии нарушается венозный отток и кровоснабжение внизу живота и это влияет на семяизвержение

в чем сейчас проблема. Вы не описали, что сейчас вас беспокоит

я правильно поняла, что после прерывания полового акта(уточните какого) у вас возникла боль и жжение в прямой кишке, ощущение постороннего в впрямой кишке и головокружение?

какое было головокружение? Как после карусели голова кружилась или шатало как на корабле. Что произошло спустя время?

что сейчас?

головная боь и потеря чувствительности при половом акте наблюдается сейчас?
какого характера головная боли и где локализуется?
где нарушена чувствительность при половом акте? Гениталий? Какая эрекция?

Снижение либидо Бледность кожи Мышечная слабость Снижение памяти и концентрации Головная боль и потеря чувствительности при половом акте Отсутствия сна и аппетита Боли внизу живота(при пульпации, слева в вниз прощупывается толстая кишка но как спазмирована, как нить натянута и очень болезнена, по словам массажистов. ----все это возникло после того случая? Сколько времени прошло уже?

раньше болезненности внизу живота не было?
Платная консультация
Дмитрий 2022-05-31 01:21
Спасибо огромное, за ваше внимание.
Половой акт был вагинальный. Эта хроника появилась в 2018 году, до 2018 года ничего не было. Партнерша после этого заметила изменения в моем поведении, ты будто потерялся в пространстве, ты физически тут, но мыслями нет, на что я отвечал, что что то не так, что то произошло, не понимаю что именно. С того момента все так и осталось, начал ходить по врачам и искать причину.
1) Да, после вагинального. И я до сих пор не могу забыть этот момент, мысли постоянно думают об этом моменте.
какое было головокружение? Как после карусели голова кружилась или шатало как на корабле. Что произошло спустя время? Головокружение как после карусели, может длилось час, полтора одновременно с болью и жжением в малом тазу, ощущение постороннего в кишке. Со временем, головокружения иногда возникает при дефекации, аж бывает сознание теряю, позывы по большому есть, а физически не получается, чувство непроходимости в кишке, что то упираться в нее.
2) Да, это все продолжается до сих пор, после того случая.
какого характера головная боли и где локализуется? Вот тут могу быть не точным, боль разрывающая периодическая вот именно при дефекации, боль начинает распространяется сзади головы и на лбу утихает.
3) На гениталиях чувствительности нету или притуплена, из этого половой акт продолжителен, на этом фоне эмоцианально никакого удовлетворения не получаю, партнерша говорит, что меня будто обидели, я какой то зажат. А все после того случая.
Раньше до этого случая ничего этого не было, ни болей, ни с кишкой, ни проблем с партнером. С 2018 года так с этим и живу и никак не могу наладить то как было. Знаю, что проблема в малом тазу.
Проктолог - все чисто, по жалобам СРК похоже, Уролог-Андролог-Сексолог - есть воспаления, антибиотики и физиотерапии давайте, не помогли, МРТ показывет патологий нету, Видеоколоноскопия - Поверхносный (катаральный) колит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-31 09:54
Дмитрий

есть так называемая оргазмическая головная боль, которая возникает при половом акте, в результате слабости в сосудистой системе головного мозга.
Любая активность мозга требует повышенного кровоснабжения. Это закон физиологии: повышение функции требует большей энергии и лучшего питания. При половом акте резко увеличивается объемный кровоток головного мозга. Сосуды мозга переполняются кровью. Вместе с тем, обильный прилив крови выражено повышает внутричерепное давление. Отсюда и головная боль.
В преддверье оргазма активизируются участки коры головного мозга, связанные с чувствительностью. Это т. н. сенсорная кора мозга. Она отвечает за чувствительность гениталий. Активация мозга происходит на фоне большей активности его глубоких структур, в частности — лимбической системы. Лимбическая система мозга – это расположенная в глубине мозга образование. Она связана с эмоциями, их выражением, памятью, восприятием запахов, зрительных образов и с многими другими функциями. Характерно, что лимбическая система мозга и соседние сопряженные с ней участки имеют свой « персональный» сосудистый бассейн. Сбой в регуляции кровотока этой зоны приводит к переполнению кровью. Сосуды растягиваются и возникает головная боль и головокружение.
т. е у вас изначально имееются застойные явления в этой области-отсюда и усталость и снижение памяти, концентрации, а при половом акте происходит дополнительный прилив крови в эту область и возникает головная боль.

Чтобы на болела голова при оргазме достаточно избирательно отрегулировать кровоток в тех сосудах (сосудистых бассейнах), где есть признаки его изменения. Для этого достаточно поменять физические параметры кровотока. Оптимизация кровотока у каждого пациента происходит по индивидуальной программе. Учитываются особенности строения сосудистого русла и физические показатели движения крови. Можно увеличить скорость кровотока, можно обеспечить сброс крови в соседний сосудистый бассейн, увеличив его емкость, можно повысить тонус сосудов страдающего участка мозга и т. д. Тактика лечения зависит от диагностированных характеристик кровотока, которые определяются путем специальных сосудистых исследований.
в Киеве есть центр на левом берегу, который этим занимается. Проводит тщательное исследование и назначает индивидуальное лечение. Если хотите могу сообщить адрес по эмейл

в отношении всего остального у вас симтомы раздраженного кишечника и есть много методик и техник, которые позволяют с этим справится. ЭТим хорошо занимается альтернативная медицина. В официальной медицине я к сожалению не видела положительных результатов

всех благ!