Дискомфорт во время полового акта

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, , во время полкового акта у меня бывает головокружение и иногда немеют конечности тела. Данная проблема появилась, примерно месяц назад. Половой акт не частый. Раньше таких проблем не было. Врач гинеколог, порекомендовал обратиться к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 10:46
Здравствуйте.

Такой симптом может быть связан со снижением кровоснабжения мозга. Часто это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Во время полового акта кровь приливает к половым органам, происходит отлив крови от головного мозга к роловым органам. В норме этот процесс происходит без каких-либо последствий.
Ещё такой симптом может быть при железодефицитной и В12 дефицитной анемии.

Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин и количество эритроцитов. Сдать кровь на В12